1 лучших сериалов про дельфинов (видео)

Многие в детстве (и не только) зачитывали до дыр книги о дельфинах, мечтая о таких же верных морских друзьях. Возможно, поэтому, эти удивительные животные, поражающие своим интеллектом, и на съемочной площадке становятся прекрасными актерами, ничуть не уступая в артистизме профессиональным мастерам. В этом обзоре десятка фильмов с дельфинами в главных ролях


Блок: 1/11 | Кол-во символов: 359
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230417/34279/

Смотреть онлайн сериал Дельфин все серии подряд бесплатно в хорошем качестве

Смотреть сериал Дельфин в подборках

Смотрите также

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 139
Источник: http://rserial.su/rossiiskie-serialy/539-delfin.html

Факты о сериале

Режиссером сериала стал Мурад Алиев. Он снимал такие проекты как: «Офицеры» (2006), «Платина», «Турецкий транзит» и др.

Актеры научились на съемках обращаться с дельфинами. Например узнали, что аккуратно нужно прикасаться к их ушам и глазам, иначе можно напугать животное.

На съемочной площадке всегда присутствовал тренер. Он обучал дельфина новым навыкам и приемам, которые нужно воплощать животному для сцен в сериале.

Сериал сделан по заказу НТВ.

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 485
Источник: https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/delfin-1-sezon/

«История дельфина 2» (2014)


Продолжение истории про дельфиниху Винтер. Но и этот фильм основан на реально проходивших событиях – спасение дельфинёнка с именем Надежда. Семейная мелодрама, посмотрев которую никто не сможет остаться равнодушным.

Режиссёром обоих фильмов стал Ч.-М.Смит.

Блок: 3/11 | Кол-во символов: 286
Источник: https://vivareit.ru/luchshie-filmy-pro-delfinov-spisok-i-opisanie/

3. «Соперницы»

Кадр из фильма «Соперницы»./ Фото: filmix.me

Режиссер: Виктор Садовский, 1985 год

Перед нами советская драма, повествущая историю девушки Наташи, которая дружила с дельфином и грезила о больших спортивных победах. Ее роль сыграла тогда еще совсем молодая Лариса Гузеева. Наташа молодые годы посвятила плаванию. Годы шли, и время заставило скорректировать спортивные планы. Теперь девушка полюбила новую дисциплину – греблю на байдарках, но большие победы к ней все не приходят. Казалось, ей суждено было быть вечно второй.

Однажды она отправилась в гости к своему деду, жившему на морском побережье. Там Наташу всегда ждет ее верный друг — дельфин, которого когда-то она спасла из сетей браконьеров. Совместное плавание с морским обитателем дает возможность девушке обрести гармонию внутри себя и найти силы для будущих спортивных побед.

Блок: 4/11 | Кол-во символов: 852
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230417/34279/

«Люди и дельфины» (1984)


Этот телевизионный 4-х серийный мини-сериал один из лучших мелодраматических фильмов с элементами научной фантастики про дельфинов. Выпущен в конце 1983-го года, а в начале 1984-го года вышел к зрителю. Создал его талантливый режиссёр В.Хмельницкий.

Во время премьеры этого умного и доброго фильма по телевидению, прекращались квартирные взломы, бытовые драки, пустели улицы. Все стремились домой смотреть этот фантастический телесериал о попытке ученых разгадать тайну дельфинов и установить с ними контакт.

Главные роли в нём исполнили известные советские актёры: И.Ледогоров, Г.Яцкина, Н.Фатеева, Е.Леонов-Гладышев, В.Ледогоров.

Блок: 4/11 | Кол-во символов: 659
Источник: https://vivareit.ru/luchshie-filmy-pro-delfinov-spisok-i-opisanie/

«День дельфина» (1973)

В этой фантастической драме с элементами триллера режиссёра М.Николса, снятого в 1973 году, была поднята и озвучена проблема по биологической программе поиска средства общения с дельфинами-афалинами, разрабатываемая ВМС США.

Кстати, эта программа и её разработки актуальны и на сегодняшний день. Фильм снят по интереснейшему роману Р.Мерля из научно-фантастической направленности «Разумное животное».

Интересно, что первым начинал работать над этим фильмом известнейший Р.Полански, приведший композитора Ж.Делерю, изумительная музыка которого сопровождает всё повествование. Музыка фильма является номинантом «Оскара».

Блок: 6/11 | Кол-во символов: 643
Источник: https://vivareit.ru/luchshie-filmy-pro-delfinov-spisok-i-opisanie/

1. «Флиппер»


Режиссер: Джеймс Б. Кларк, 1963 год

Американская приключенческая драма для всей семьи, безусловно, покоряет и сегодня многомиллионную зрительскую аудиторию. Главные герои ленты – двенадцатилетний мальчик Сэнди и дельфин. Сэнди живет с родителями на океанском побережье Флориды. Однажды он находит выброшенного на берег израненного гарпуном дельфина. Вместе с отцом мальчик спасает беднягу.

Теперь у него появился добрый и преданный морской друг, получивший имя Флиппер. Хотя взрослые считают, что выздоровевшее животное должно отправиться в родные морские пенаты, сам Флиппер придерживается противоположного мнения, снова и снова возвращаясь к маленькому другу. Лента о такой преданной дружбе не могла не взволновать зрителей.

Блок: 2/11 | Кол-во символов: 739
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230417/34279/

6. «Дельфины»

Режиссер: Фархад Явари, 1999 год

Главной героиней немецкой драмы является девушка Лара, ставшая пациенткой психиатрического заведения. Унылое больничное окружение не мешает ей создать вокруг себя придуманный морской мир, где есть место встречам с дельфином. Мечты позволяют девушке бороздить океанские глубины, радостно скользя навстречу своему морскому другу.

В реальности же единственным ее водным «собеседником» является крошечная золотая рыбка в аквариуме круглой формы. Глядя на нее, Лара перемещается в свой виртуальный мир. Поэтому она и любит одиночество, которое позволяет ей предаваться морским грезам. А вот у сотрудников лечебницы на этот счет свое особое мнение…

Блок: 7/11 | Кол-во символов: 689
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230417/34279/

«Все решает мгновение» (1978)


В этой спортивной мелодраме, режиссёра В.Садовского, рассказывается реальная история талантливой девочки-пловчихи с незаурядными скоростными возможностями. Развиться её таланту помогли тренер — первая её любовь и лучший из её друзей – дельфин. Общаясь с ними, она постоянно плавала в море. Разговаривала с дельфином и рассказывала ему про все свои беды и радости.

Смотрится фильм буквально «на одном дыхании». Снялись в нём: Г.Беляева, А.Абдулов (на этот момент мало популярный актёр), А.Папанов, Н.Фатеева.

Блок: 7/11 | Кол-во символов: 540
Источник: https://vivareit.ru/luchshie-filmy-pro-delfinov-spisok-i-opisanie/

7. «Кольцо бесконечного света»

Кадр из фильма «Кольцо бесконечного света»./ Фото: kinotiki.tk

Режиссер: Грег Биман, 2002 год

В телевизионной ленте для канала Дисней речь идет о пятнадцатилетней девушке Вики (Миша Бартон), отправившейся на океанское побережье вскоре смерти любимого деда. Там она ищет контакт с нежными дельфинами и к своему удивлению находит его. Теперь она может общаться напрямую с очаровательными морскими созданиями.

Это вскоре поможет защитить ей вместе с верными друзьями популяцию дельфинов от злодеев-браконьеров. У зрителей есть прекрасная возможность насладиться сочным видеорядом морских красот и окунуться с головой в сюжетные перипетии ленты Бимана.

Блок: 8/11 | Кол-во символов: 678
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230417/34279/

9. «Приключения на Багамах»


Кадр из фильма «Приключения на Багамах»./ Фото: filmix.me

Режиссер: Майкл Д. Селлерс, 2010 год

Восемнадцатилетняя девушка Алиса помогает своему отцу Хоку – известному исследователю дельфинов. У нее складываются отношения с одним милым представителем морской фауны Раском. Сам же возраст Алисы предрасположен к романтике чувств. И в ее жизни появляется такой «принц» – американский офицер Крейг. Первая любовь – это замечательно, но оказывается, что Крейг выполняет здесь задание Пентагона. Оно идет вразрез с работой научного центра и жизнью популяции морских собратьев.

Алисе придется оказать посильную помощь Раску и его приятелям, спасая их от диктата военных. Багамы – это яркое солнце, очаровательные виды и манящий своей красотой океан. Зрителя приглашают полюбоваться этим великолепием и сопереживать с героями ленты в ожидании хеппи-енда.

Блок: 10/11 | Кол-во символов: 874
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230417/34279/

«Новые приключения Флиппера» (1964)

Этот фильм, срежиссированный Дж.-Б.Кларком и Л.Бенсоном, весьма удачное продолжение «Флиппера» выпуска 1963 года. Сюжет его также не сложен, но очень интересен. Сэнди с Флиппером попадают на Багамские острова и спасают семью англичан.

Блок: 11/11 | Кол-во символов: 271
Источник: https://vivareit.ru/luchshie-filmy-pro-delfinov-spisok-i-opisanie/
Кол-во блоков: 18 | Общее кол-во символов: 7303
Количество использованных доноров: 5
Информация по каждому донору:

  1. https://kulturologia.ru/blogs/230417/34279/: использовано 6 блоков из 11, кол-во символов 4191 (57%)
  2. https://vivareit.ru/luchshie-filmy-pro-delfinov-spisok-i-opisanie/: использовано 5 блоков из 11, кол-во символов 2399 (33%)
  3. http://rserial.su/rossiiskie-serialy/539-delfin.html: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 139 (2%)
  4. https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/134489/annot/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 89 (1%)
  5. https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/delfin-1-sezon/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 485 (7%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *