40 актеров и их роли в 1+1 (2011)

Если вы любитель кино, которое трогает за душу, то фильм «Неприкасаемые» с актерами Франсуа Клюзе и Омаром Си в главных ролях – именно то, что нужно.


Блок: 1/5 | Кол-во символов: 160
Источник: https://AkteryFilma.ru/32-neprikasaemye-1-1.html

1+1 (2011): новости >>

Он представит «Особенных» – вместе с режиссерами хита «1+1».

51 проект режиссеров-дебютантов в игровом полнометражном кино, которые получили субсидию, отправлены в резерв и оставлены без внимания

Смотр пройдет с 14 по 25 мая.

Американская адаптация известной французской комедии

Все новости >>

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 340
Источник: https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/97458/titr/

Сюжет


Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, ищет себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки совершенно неизвестны хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Страдая от заключения внутри собственного тела, жалости окружающих и внутреннего одиночества, Филипп хочет чего-то нового. В роскошный и чопорный дворец Филиппа Дрисс приносит частичку хаоса, а в жизнь Филиппа — дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам. Несмотря на сложную жизнь, Дрисс оказывается хорошим человеком. Между ним и Филиппом завязывается крепкая дружба.

Однажды Дрисс узнает об Элеоноре, подруге Филиппа по переписке, которая не знает, что он парализован. В результате Дрисс уговаривает Филиппа позвонить Элеоноре. Та просит Филиппа прислать его фото. Дрисс находит в альбоме два фото Филиппа: на одном видно инвалидное кресло, на другом нет. Дрисс и Филипп сначала решают отправить первое фото, но потом Филипп пугается и просит домоуправляющую Ивонну поменять фотографии.

Через некоторое время по семейным обстоятельствам Дрисс вынужден покинуть Филиппа, но тот уже не может без него обходиться. Его не устраивают французские помощники с хорошими манерами и безупречными рекомендациями. Жизнь начинает казаться ему пустой, он даже задумывается о самоубийстве, но в этот момент Дрисс возвращается. Он увозит Филиппа на берег моря, и к аристократу вновь приходит радость жизни. Дрисс приводит Филиппа в кафе, где сообщает, что обедать с ним не будет: компанию Филиппу составит Элеонора.

В финале ленты сообщается о дальнейшей судьбе реальных прототипов главных героев фильма. Филипп переехал в Марокко, снова женился и обзавёлся двумя дочерьми. Абдель Селлу (Дрисс) открыл собственный бизнес, тоже женился и имеет троих детей. И по сей день они с Филиппом остаются близкими друзьями.

Блок: 2/10 | Кол-во символов: 2213
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Актрисы фильма «1+1»

  • Одри Флеро

    Audrey Fleurot

    Magalie

  • Альба Гайя Крагеде Беллуджи

    Alba Gaïa Kraghede Bellugi

    Elisa (в титрах: Alba Ga&iumla Bellugi)

  • Дороти Бриер

    Dorothée Brière

    ElГ©onore (в титрах: DorothГ©e Briere Meritte)

  • Клотильд Молле

    Clotilde Mollet

    Marcelle

  • Анн Ле Ни

    Anne Le Ny

    Yvonne

  • Мари-Лор Дикуру

    Marie-Laure Descoureaux

    Femme de chambre

Блок: 3/13 | Кол-во символов: 336
Источник: http://kinorole.ru/film/intouchables

Омар Си — Дрисс Бассари

Фильм «1+1»: актер Омар Си в роли Дрисса Бассари | filmz.ru

Дрисс — парень из бедного квартала, которого воспитала улица. У молодого человека проблемы с законом и нет никакого желания работать. Бассари не видит выхода из сложившейся ситуации. Знакомство с Филиппом полностью меняет жизнь парня. Образованный аристократ не жалеет времени и сил, чтобы донести до Дрисса основы различных видов искусств. Беседы дают юноше правильные ориентиры в жизни. За все это Дрисс помогает Филиппу чувствовать себя живым (иногда незаконными способами). Большинство реплик сенегальского парня можно использовать как жизнеутверждающие цитаты: «Если под музыку не танцуют — это не музыка!».

Создатели картины пригласи Омара Си на роль еще до того, как закончили сценарий картины. Прототип Дрисса — алжирец по национальности, но ради Омара продюсеры закрыли глаза на неточность. Актеру показалось, что парень из бедного квартала не может выглядеть слишком упитанным, поэтому ради роли Си похудел на 5 килограммов. Яркая роль принесла актеру статуэтку «Сезар» и «Золотую звезду»,

Блок: 3/8 | Кол-во символов: 1080
Источник: https://24smi.org/news/67873-film-1-1-aktery-i-roli.html

Незаметные детали


Ничто в мире не идеально и «1+1» тоже имеет свои киноляпы:

  • в начале, на 15 минуте, Дрисс сидит у стола, на котором стоят яйцо и стакан, и можно заметить, что в разных кадрах, расстояние между ними тоже разное;
  • если вы внимательно посмотрите сцену в картинной галерее, вы тоже заметите небольшую оплошность: Филипп просит конфетку и Дрисс достает из пачки зеленое драже, но спустя секунды в рот ему актер кладет желтое;
  • на той же выставке у Дрисса плеер с волшебными наушниками: сначала провод от них находился справа, а потом каким-то образом переместился влево;
  • во время сцены, где Дрисс бреет Филиппа, обратите внимание на волосы: при смене ракурсов камеры они сначала мокрые, потом высыхают, а потом снова становятся мокрыми;
  • хотя Филипп полностью парализован, если быть внимательным можно увидеть, как он шевелит ступнями. Видимо актер не смог сдержать своих эмоций;
  • в фильме были использованы две разных машины. Отличие одной Мазерати от другой можно заметить по крышке радиатора и другим мелким деталям.
Блок: 4/5 | Кол-во символов: 1028
Источник: https://AkteryFilma.ru/32-neprikasaemye-1-1.html

Саундтрек

В фильме, среди прочих, использованы композиции «Boogie Wonderland» и «September» группы Earth, Wind & Fire, а также «The Ghetto» в исполнении Джорджа Бенсона.

  1. Людовико Эйнауди — «Fly»
  2. Earth, Wind & Fire — «September»
  3. Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро — «Des References…»
  4. Людовико Эйнауди — «Writing Poems»
  5. Джордж Бенсон — «The Ghetto»
  6. Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро — «L’Arbre Qui Chante»
  7. Терри Калье — «You’re Goin’ Miss Your Candyman»
  8. Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро — «Blind Test»
  9. Earth, Wind & Fire — «Boogie Wonderland (Feat The Emotions)»
  10. Людовико Эйнауди — «L’Origine Nascosta»
  11. Нина Симон — «Feeling Good»
  12. Людовико Эйнауди — «Cache-Cache»
  13. Angelicum De Milan — «Vivaldi: Concerto Pour Violons & Orchestre»
  14. Людовико Эйнауди — «Una Mattina»
  15. Vib Gyor — «Red Light»
Блок: 4/10 | Кол-во символов: 804
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Продюсеры фильма «1+1»

  • Николя Дюваль-Адассовски

    Nicolas Duval-Adassovsky

    продюсер (в титрах: Nicolas Duval Adassovsky)

  • Лорен Зэйтун

    Laurent Zeitoun

Блок: 5/13 | Кол-во символов: 142
Источник: http://kinorole.ru/film/intouchables

Одри Флеро — Магали


Фильм «1+1»: актриса Одри Флеро в роли Магали | fastpic.ru

Личный секретарь Филиппа с первого взгляда понравилась Дриссу. Молодой человек активно ухаживает за эффектной девушкой, но все попытки завязать отношения заканчиваются провалом. Дело в том, что Магали предпочитает женщин, и дерзкий флирт парня лишь забавляет секретаря.

Актерская карьера Одри Флеро началась на телевидении. Долгое время Флеро брали исключительно на эпизодические роли в телесериалах. Среди работ актрисы «Французский городок» и «Скорая медицинская помощь». Позже актриса переключила внимание на широкомасштабные проекты, такие как «Святая Виктория» и «Полночь в Париже». На данный момент за плечами Одри Флеро 47 киноработ.

Блок: 5/8 | Кол-во символов: 716
Источник: https://24smi.org/news/67873-film-1-1-aktery-i-roli.html

Альба Гайя Беллуджи — Элиза

Фильм «1+1»: актриса Альба Гайя Беллуджи в роли Элизы | imageban.ru

Дочь-подросток доставляет Филиппу кучу хлопот. Элиза долгое время живет без внимания и влияния отца, поэтому перестала воспринимать мужчину как авторитет. Первая влюбленность, проблемы в школе и другие подростковые проблемы девочка переживает сама, не делясь чувствами с папой. Дрисс становится для Элизы старшим товарищем и напоминает девочке, какую роль в ее жизни играет отец.

Альба известна во Франции как театральная актриса. Беллуджи начала кинокарьеру в 2005 году. Дебютом актрисы стал фильм «Время прощания», но популярность Альбе принесла второстепенная роль в «1+1». Закрепить успех актрисе помог сериал «Трижды Манон», за который актриса получила «Лавры радио и телевидения» и премию международного кинофестиваля в Сан-Паулу.

Блок: 6/8 | Кол-во символов: 829
Источник: https://24smi.org/news/67873-film-1-1-aktery-i-roli.html

Ремейки


25 марта 2016 года состоялась премьера индийского кинофильма на телугу и тамильском языках «Oopiri», с телугу название переводится как «Дыхание», в штатах, где тамильский язык является основным, фильм выходил под названием «Thozha», что переводится как «Друг».

11 августа 2016 года прошла мировая премьера аргентинского ремейка «Неразделимые», срежиссированный Маркосом Карневале. Премьера фильма в российских кинотеатрах прошла 10 августа 2017 года. В локализации фильм получил название «1+1. Нарушая правила».

В Голливуде сняли ремейк под названием 1+1: Голливудская история, главные роли, исполнят Брайан Крэнстон, Кевин Харт и Николь Кидман. Съёмками ремейка займется киностудия The Weinstein Company, а премьера ленты в США выпустился 11 января 2019 года, раньше была запланирована на 8 марта 2018 года, но её перенесли из-за скандала с Вайнштейном.

Блок: 6/10 | Кол-во символов: 864
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Дороти Бриер — Элеонора

Фильм «1+1»: актриса Дороти Бриер в роли Элеоноры | yandex.net

Авария лишила Филиппа возможности строить полноценные отношения. Чтобы скрасить одиночество, аристократ затевает переписку с привлекательной женщиной. Элеонора — собеседник Филиппа. Мужчина и женщина обсуждают любовную лирику и делятся философскими размышлениями, но не затрагивают в письмах личные темы. Дрисс узнает о романе в письмах и устраивает встречу влюбленных. Загвоздка в том, что Элеонора не знает об инвалидности Филиппа.

Первым ярким появлением Дороти Бриер на экране стала эпизодическая роль в фильме «Васаби» Люка Бессона. За кассовым боевиком последовали: «Не говори никому», «Враг государства No 1» и «1+1». Помимо съемок в кино Дороти занята в театральных постановках, пишет сценарии и продюсирует независимое кино.

Блок: 7/8 | Кол-во символов: 817
Источник: https://24smi.org/news/67873-film-1-1-aktery-i-roli.html

Коммерческий успех


1+1 стал самым популярным фильмом во Франции в 2011 году. До марта 2012 года во Франции более 19 миллионов человек просмотрели этот фильм. 10 недель подряд во Франции, фильм занимал первое место в рейтинге. Фильм принёс прибыль 166 миллионов долларов во Франции и 444,7 миллиона долларов во всём мире до 12 мая 2013 года.

По статистике 20 марта 2012 года, «1+1» стал самым прибыльным фильмом, заработавшим 281 миллион долларов на иностранном языке, кроме английского, во всём мире. Он побил предыдущие рекорды фильмов, как «Унесённые призраками» (прибыль 274,9 млн долларов) и «Пятый элемент» (прибыль 263,9 млн долларов). В Северной Америке 1+1 стал самым прибыльным среди зарубежных фильмов в 2012 году, обойдя «Развод Надера и Симин».

  • Более 30 миллионов билетов было распродано за пределами Франции. Это самый успешный французский фильм, снятый на французском языке с 1994 года.
  • В Соединенных Штатах, среди фильмов на французском языке с 1980 года, этот фильм занял четвёртое место по уровню прибыли.
  • В Германии это самый успешный французский фильм, снятый на каком-либо языке с 1968 года.
  • В Италии это самый успешный французский фильм, снятый на французском языке с 1997 года.
  • В Испании это второй самый успешный французский фильм, снятый на французском языке с 1994 года после «Asterix & Obelix Take On Caesar» (3,7 млн долларов), выпущенного в 1999 году.
  • В Южной Корее это самый успешный французский фильм, снятый на французском языке с 1994 года.
  • В Бельгии это второй самый успешный французский фильм, снятый на каком-либо языке с 1996 года после «Bienvenue chez les Ch’is».
  • В Австрии это самый успешный французский фильм, снятый на каком-либо языке с 1994 года.
  • В Нидерландах это самый успешный французский фильм, снятый на каком-либо языке с 1994 года.
  • В Израиле это самый успешный французский фильм, снятый на французском языке с 2002 года.
  • В Японии это самый успешный французский фильм.
Блок: 7/10 | Кол-во символов: 1919
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Кол-во блоков: 24 | Общее кол-во символов: 15854
Количество использованных доноров: 5
Информация по каждому донору:

  1. https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/97458/titr/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 340 (2%)
  2. http://kinorole.ru/film/intouchables: использовано 3 блоков из 13, кол-во символов 850 (5%)
  3. https://AkteryFilma.ru/32-neprikasaemye-1-1.html: использовано 5 блоков из 5, кол-во символов 3898 (25%)
  4. https://24smi.org/news/67873-film-1-1-aktery-i-roli.html: использовано 6 блоков из 8, кол-во символов 4966 (31%)
  5. https://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC): использовано 4 блоков из 10, кол-во символов 5800 (37%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *