91 актер и его роль в Великолепная семерка (2016)

«Великолепная семёрка» (англ. The Magnificent Seven) — американский вестерн режиссёра Антуана Фукуа, ремейк одноимённого фильма 1960 года. Съёмочный период начался 18 мая 2015 года на севере города Батон-Руж в штате Луизиана. В США премьера фильма состоялась 8 сентября 2016 года, в Аргентине — 22 сентября, в России — 22 сентября.


Блок: 1/6 | Кол-во символов: 335
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2016)

Содержание

Сюжет

В 1879 году барон-разбойник и золотодобывающий магнат Бартоломью Боуг берет под контроль пограничный город Роуз-Крик и подвергает его жителей принудительному труду в своих шахтах. После осуждения церковным собранием Боуг сжигает церковь и убивает группу восставших жителей во главе с Мэттью Калленом. Вдова Мэттью, Эмма Каллен, и её друг Тедди Кью ездят в поисках охотников за головами, чтобы помочь освободить город. Они вербуют Сэма Чизема, афро-американского маршала, который соглашается им помочь, только услышав о Боуге.

С помощью Эммы и Тедди Чизем вербует картежника Джошуа Фарадея, мексиканского беглеца Васкеса, бывшего стрелка Конфедератов Робишо, его друга корейца Билли Рокса и легендарного охотника Джека Хорна. Группа встречает воина команчи по имени Красная Жатва, которого Чизем также уговаривает присоединиться к отряду.

Семерка входит в Роуз-Крик и устраняют 34 частных военных подрядчиков из Блэкстоуна, которым заплатил Боуг. Чизем отправляет коррумпированного шерифа мистера Харпа сообщить Боугу, что теперь они контролируют его владения в Роуз-Крик. Чизем предполагает, что Боуг вернется с армией через семь дней; Семерка (плюс Эмма) освобождают подневольных рабочих из болотного шахтного полигона и проводят следующую неделю, укрепляя город и обучая местных жителей бою. Тем временем Боуг получает известие об освобождении Роуз-Крик, убивает Харпа и приказывает своему боевику из Команчи Денали и его правой руке Маккану собрать армию. Робишо, преследуемый своим опытом Гражданской войны и опасающийся собственной смерти, если он снова убьет, покидает город за ночь до прибытия Боуга; Эмма добровольно занимает его место.

На следующее утро Боуг и его армия атакуют Роуз-Крик, который был окружен ловушками и динамитом. Поскольку битва продолжается, Фарадей ранен Маккеном, которого убивает Васкес, оборонительные линии рухнули, а Робишо возвращается, чтобы помочь. Боуг и его оставшиеся люди стреляют из картечницы Гатлинга с холма, ведущего в город, убивая многих жителей Роуз-Крик и собственных наемников. Поняв, что они вооружены, Семерка эвакуирует горожан и устанавливают свой последний стенд. Хорн защищает раненого Тедди Кью от выстрелов, и его убивает Денали, который позже убит Красной Жатвой.

Робишо и Билли убиты вторым выстрелом; в то время как Фарадей совершает самоубийство на холме и уничтожает картечницу Гатлинга динамитом, убивая большую часть оставшихся людей Боуга. Боуг и два его уцелевших наемника бегут в город, чтобы противостоять Чизему. После убийства двух мужчин, Чизем вступает в противостояние с Боугом и стреляет в руку, разоружая его. Раненый Боуг уходит в церковь, где Чизем рассказывает, что его семью линчевали в 1867 году экс-конфедераты, которые были наняты Боугом выгнать поселенцев из Канзаса. Умоляя покаяться Богу, Чизем пытается удавить его; Боуг достает револьвер, который он спрятал в сапоге, но Эмма убивает его.

Горожане возвращаются в Роуз-Крик и благодарят Чизема, Васкеса и Красную Жатву за их службу; в то время как Фарадей, Робишо, Билли и Хорн похоронены недалеко от города и почитаются как герои. Эмма, в закадровом повествовании, с любовью размышляет об их благородной жертве, которая сделала их «великолепными».

Блок: 2/6 | Кол-во символов: 3196
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2016)

Кадр из фильма «Великолепная семерка»

В начале планирования картины предполагалось, что в ней могут сыграть Том Круз, Мэтт Деймон, Морган Фримен и Кевин Костнер

Чем хороши «Семь самураев» Акиры Куросавы и их американский ремейк 1960 года «Великолепная семерка»? В частности, тем, что это многослойные фильмы, в которых есть что-то и для детей, и для подростков, и для взрослых. К такому кино стоит время от времени возвращаться, чтобы заметить то, что прежде не интересовало, а по мере взросления вышло на первый план.

Блок: 2/7 | Кол-во символов: 522
Источник: https://www.film.ru/articles/strana-krovi-i-zolota

Хейли Беннетт / Haley Bennett

Блок: 3/40 | Кол-во символов: 31
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Кадр из фильма «Великолепная семерка»

Дензел Вашингтон в детстве не смотрел вестерны, потому что его отец-пастор пускал детей только на религиозные фильмы

К сожалению, когда режиссер «Тренировочного дня» Антуан Фукуа взялся снимать вольный политкорректный ремейк фильма Джона Стерджеса, он решил ориентироваться на тот фильм, который увидел и запомнил 12-летним мальчиком. Иными словами, его «Великолепная семерка» – не «слоеный пирог» для всех возрастов, а сугубо подростковая постановка, выпячивающая экшен и колорит персонажей в угоду всему остальному. Фукуа похож на экранизатора «Войны и мира», который считает, что в романе Толстого воссоздания заслуживают лишь сцены сражений, а всякой там романтикой и балами можно спокойно пренебречь.

Блок: 3/7 | Кол-во символов: 747
Источник: https://www.film.ru/articles/strana-krovi-i-zolota

Производство


Ремейк фильма с Томом Крузом в главной роли планировался ещё в 2012 году. Актёрский состав должны были дополнить Кевин Костнер, Морган Фримен и Мэтт Деймон. 4 декабря 2014 года в прессе появилось сообщение о том, что Крис Прэтт ведёт переговоры об утверждении Дензела Вашингтона на главную роль в фильме. 20 февраля 2015 года Хейли Беннетт назначили на роль вдовы, которая нанимает семерых охотников за головами, чтобы отомстить за убийство мужа. 20 мая 2015 года Питер Сарсгаард подписал контракт на роль злодея в фильме. В этот же день Майк Флеминг-мл. из Deadline подтвердил, что Джейсон Момоа покинул фильм, чтобы сыграть Аквамена.

Блок: 4/6 | Кол-во символов: 650
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2016)

Кадр из фильма «Великолепная семерка»

Впрочем, «Великолепная семерка» – это не «Война и мир», и сведение ее к перестрелкам и демонстрациям крутости главных героев не убивает повествование наповал. Наоборот, если вы любите простодушные боевики вроде «Коммандо» и обожаете смотреть, как немногочисленные персонажи расправляются с целыми армиями безымянных врагов, то Фукуа снял «Семерку» для вас. Фильм Стерджеса показался бы вам слишком болтливым и недостаточно «убийственным». У Фукуа же ковбои в эпическом финальном побоище пулями, ножами и взрывчаткой убивают больше народу, чем герой пародии «Горячие головы! Часть вторая» в сцене, которую фильм объявляет самой кровавой в истории кино. Видимо, противники ковбоев учились стрелять в той же школе мазил, где учат имперских штурмовиков из «Звездных войн». Хотя среди них есть суперсолдаты, которые крепко знают свое дело.

Блок: 4/7 | Кол-во символов: 875
Источник: https://www.film.ru/articles/strana-krovi-i-zolota

Дензел Вашингтон / Denzel Washington

… Sam Chisolm

Блок: 5/40 | Кол-во символов: 54
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Кадр из фильма «Великолепная семерка»

Понятно, ковбоями героев Фукуа мы называем лишь по инерции. Это у Стерджеса Семерка – сплошь статные белые американцы, и сценаристам пришлось наделить их очень разными характерами, чтобы зрители героев не путали. Фукуа же собрал свою команду с миру по нитке. В новом фильме Семерка – это англосакс, негр, ирландец, француз, мексиканец, китаец и индеец.

Блок: 5/7 | Кол-во символов: 393
Источник: https://www.film.ru/articles/strana-krovi-i-zolota

Кадр из фильма «Великолепная семерка»

Политкорректность налицо, и актеры подобраны колоритные (особенно Винсент Д’Онофрио в роли чокнутого здоровяка, который некоторых злодеев убивает голыми руками). Но разномастность персонажей позволила обрисовать их самыми общими, стереотипными красками, не вглядываясь в их души. Ведь раз героев не спутать, то не важно, что движет каждым из них и как по-разному они могут себя вести в одинаковых ситуациях. Вполне достаточно объявить, что все они – герои, готовые фактически бесплатно умереть за чужих людей, нуждающихся в помощи. И фильм это заявляет, почти не вдаваясь в нюансы и толком не давая персонажам высказаться. У мексиканца, китайца и индейца, например, реплик – кот наплакал.

Блок: 6/7 | Кол-во символов: 729
Источник: https://www.film.ru/articles/strana-krovi-i-zolota

Этан Хоук / Ethan Hawke

… Goodnight Robicheaux

Блок: 7/40 | Кол-во символов: 50
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Кадр из фильма «Великолепная семерка»

При этом наименее героичным оказывается персонаж Вашингтона, потому что Сэмом движет личная месть (у него давние счеты с Боугом), а не благородная жажда справедливости. Сейчас принято, чтобы киногерои сводили личные счеты, а не руководствовались общими соображениями, но в случае «Великолепной семерки» и Сэма это ошибка. В таком кино главный герой должен быть самым героичным. Ошибкой является и то, что мистер Боуг, при всей его жестокости, представлен слабаком, который ничего не может противопоставить герою, когда лишается эскорта наемников. Финал картины из-за этого получается не ударным, а смазанным, неудовлетворительным с точки зрения фаната боевиков. Впрочем, предшествующая битва столь грандиозна, что этот промах можно простить.

Хотя новая «Семерка» идет дольше фильма 1960 года, в ней куда меньше событий – сюжетных поворотов, эмоциональных перепалок и так далее. Фукуа пожертвовал всем, чем только мог, кроме обязательных в подобных блокбастерах мрачноватых шуток (преимущественно в исполнении Криса Пратта, с успехом сыгравшего техасского картежника-ирландца), чтобы осталось как можно больше времени для сражений и подготовки к ним. Плюс это или минус? Дело вкуса. Но фильм у Фукуа вышел куда более ограниченным, чем полотна Куросавы и Стерджеса. И это печально.

С 22 сентября в кино.

Блок: 7/7 | Кол-во символов: 1350
Источник: https://www.film.ru/articles/strana-krovi-i-zolota

Питер Сарсгаард / Peter Sarsgaard

… Bartholomew Bogue

Блок: 9/40 | Кол-во символов: 57
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Бьюн-Хун Ли / Byung-hun Lee

… Billy Rocks

Блок: 11/40 | Кол-во символов: 45
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Шон Бриджерс / Sean Bridgers

… Fanning

Блок: 12/40 | Кол-во символов: 42
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Уильям Ли Скотт / William Lee Scott

… Moody

Блок: 14/40 | Кол-во символов: 47
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Томас Блейк / Thomas Blake

… Two Gun Kid

Блок: 15/40 | Кол-во символов: 44
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Шона Гастиан / Shona Gastian

… Amador Saloon Prostitute

Блок: 16/40 | Кол-во символов: 59
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Клинт Джеймс / Clint James

… Fenton

Блок: 17/40 | Кол-во символов: 39
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Майлз Долеак / Miles Doleac

… Amador City Card Player

Блок: 18/40 | Кол-во символов: 57
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Хуан Гаспар / Juan Gaspard

… Rosecreek Townfolk

Блок: 19/40 | Кол-во символов: 51
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Билли Слотер / Billy Slaughter

Блок: 20/40 | Кол-во символов: 32
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Дилан Кенин / Dylan Kenin

… Cooper

Блок: 21/40 | Кол-во символов: 38
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Грифф Ферст / Griff Furst

… Phillips

Блок: 22/40 | Кол-во символов: 40
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Ричи Монтгомери / Ritchie Montgomery

… Gavin David

Блок: 24/40 | Кол-во символов: 54
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Кевин Уэйн / Kevin Wayne

… Skutch

Блок: 25/40 | Кол-во символов: 37
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Марк Эшворт / Mark Ashworth

… Preacher

Блок: 26/40 | Кол-во символов: 42
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Мартин Палмер / Martin Palmer

… Gunslinger

Блок: 27/40 | Кол-во символов: 46
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Майк Гассэвей / Mike Gassaway

… Doc

Блок: 28/40 | Кол-во символов: 39
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Джексон Билс / Jackson Beals

… One Eyed Lucas

Блок: 29/40 | Кол-во символов: 49
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Фрэнк Пауэрс / Frank Powers

… Ryder

Блок: 30/40 | Кол-во символов: 39
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Дэвид Каллауэй / David Kallaway

… Turner

Блок: 31/40 | Кол-во символов: 44
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Стивен Гроссман / Steven Grossman

… Coal Minor / Amador Town Folk

Блок: 32/40 | Кол-во символов: 69
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Лайл Дероса / Lyle DeRose

… Blackstone Rider

Блок: 33/40 | Кол-во символов: 48
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Лиза Разиано / Lisa Raziano

… Core Townsfolk

Блок: 34/40 | Кол-во символов: 48
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Гари Уэйн Лопер / Gary Wayne Loper

… Black Stone Agent

Блок: 35/40 | Кол-во символов: 58
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Эрик Шмитц / Eric C. Schmitz

… Gold Miner

Блок: 36/40 | Кол-во символов: 45
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Мэри Пейтон Стюарт / Mary Peyton Stewart

… Saloon Prostitute

Блок: 37/40 | Кол-во символов: 64
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Зак Муни / Zach Mooney

… Rose Creek Kid

Блок: 38/40 | Кол-во символов: 43
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/

Кевин Кент / Kevin Kent

… Farmer

Блок: 39/40 | Кол-во символов: 36
Источник: https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/
Кол-во блоков: 52 | Общее кол-во символов: 10730
Количество использованных доноров: 4
Информация по каждому донору:

  1. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2016): использовано 3 блоков из 6, кол-во символов 4181 (39%)
  2. https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/120050/titr/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 388 (4%)
  3. https://www.kinonews.ru/movie_212179_allperson/: использовано 33 блоков из 40, кол-во символов 1545 (14%)
  4. https://www.film.ru/articles/strana-krovi-i-zolota: использовано 6 блоков из 7, кол-во символов 4616 (43%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *