36 фильмов с Пол Уокер: полная фильмография

Полное имя американского актера и модели звучит как Пол Уильям Уокер. Фильмография Пола Уокера очень обширна и разнообразна.

Он был очень востребован в кругах именитых продюсеров и режиссеров. Несмотря на трагическую смерть в расцвете творческой карьеры актер с большой фильмографией оставил значительный след в мировом кинематографе, успел стать мега популярным в Соединенных штатах и за пределами своей родины. Его работы были отмечены наградой голливудского кинофестиваля. Пол Уокер удостоен награды «Молодой Голливуд» в 2000 году и в следующем.

Блок: 1/7 | Кол-во символов: 553
Источник: https://filmografiatv.ru/682-pol-uoker.html

Актёр


Форсаж 7 криминал, триллер, боевик 2015, США

Форсаж 6 боевик, драма, триллер, криминал 2013, США

Райский проект ужасы, триллер, драма, детектив 2008, США / Канада / Великобритания

Подстава боевик, криминал, триллер 2007, США / Германия

Белый плен приключения, семейный, драма, мелодрама 2005, США

Ноэль драма 2004, США / Канада

Форсаж триллер, боевик, криминал 2001, США / Германия

Черепа детектив, драма, триллер 2000, США

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 5068
Источник: https://www.kinoafisha.info/person/7676007/movies/

Несколько фактов из биографии

Paul Walker появился на свет в конце сентября 1973 года, в многодетной семье. Его отец владел собственным бизнесом, а мать в прошлом была известна в модельном бизнесе. В 1991 году после получения среднего образования будущий актер с известной фильмографией решил посвятить себя изучению подводной флоры и фауны, и поступил в профильный коледж. Прозанимавшись всего три года, Пол бросил учебу, решив начать актерскую карьеру.

В 1998 году после бурного, но краткосрочного курортного романа у актера с большой фильмографией родилась дочь. На личном фронте Пола происходили бурные и насыщенные события с захватывающими интригами и переживаниями. Самые длительные отношения с актрисой Эллис Белисс продлились шесть лет, но так и не закончились свадьбой. Пара объявила о прекращении отношений, не объясняя причин расставания публично. Пол Уокер никогда не состоял в официальном браке. В 2011 году Уокеру было доверено представлять торговую марку элитной парфюмерии «Coty Prestige».

В конце осени 2013 года актер со своим приятелем Роджером Родасом трагически разбились в аварии. Роджер, который был за рулем, потерял управление, машина въехала в столб, произошло возгорание. Похоронен актер на кладбище в Глендейле.

Блок: 2/7 | Кол-во символов: 1240
Источник: https://filmografiatv.ru/682-pol-uoker.html

Звезда «Форсажа» сыграет «Чудо-Женщину» 14 Дек. 2013

Вокруг кастингов проекта «Бэтмен против Супермена» постоянно витает множество слухов. Но по мере приближения съемок слухи превращаются в факты. Так, наконец-то получил подтверждение контракт с Галь Гадот. Топ-модель из Израиля, полюбившаяся зрителям ролью в «Форсажах», станет Чудо-Женщиной.

Подробнее

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 375
Источник: http://rl5.ru/video/actor/pol-uoker/

Начало актерской карьеры


Можно сказать, что актерская карьера Пола Уокера, началась, когда ему было несколько месяцев после приглашения сниматься в памперсов известной марки. После подросшего мальчика с привлекательной внешностью стали еще чаще и чаще приглашать для сьемок в рекламных роликах, привлекать к показам в качестве модели. В тринадцатилетнем возрасте Полу доверили первую серьезную роль в кино для его фильмографии, в комедийном ужастике « Монстр из шкафа».

Для всех стало большим удивлением, когда парень после окончания школы решил не продолжать сниматься в кино, а поступил на биологический факультет колледжа. Но в 1994 году Полу Уокер вернулся на сцену, получив предложение от продюсеров «Тэмми и Ти-Рекс» начал работу над съемками в главной роли. В 1998 году вышел новый фильм с участием актера – «Плезантвиль». Картина оказалась провальной, но именно эта работа сделала Пола Уокера популярным, а фильмография Пола Уокера наполняется новыми ролями.

Блок: 3/7 | Кол-во символов: 968
Источник: https://filmografiatv.ru/682-pol-uoker.html

К Полу Уокеру приходит успех

Начиная с 1999 года, Пол активно снимается в молодежных сериалах «Это все она», «Студенческая команда» для своей фильмографии. Фильмы становятся хитами среди молодежи и студентов, а популярность Пола растет. Его приглашают сниматься в кино в более весомых ролях.

Признание публики и сокрушительный успех пришли к Полу Уокеру в начале 2000-х, после выхода в широкий прокат культовой картины Роба Коэна «Форсаж». Фильм с фильмографии Пола Уокера быстро стал популярным у любителей быстрых и дорогих автомобилей. Популярность Уокера вышла за пределы американского континента. Тогда же он был помещен в список самых привлекательных мужчин мира по версии популярного журнала « People».Через несколько месяцев после выхода фильма «Форсаж» публика увидела еще одну картину, где Пол уокер в главной роли – «Ничего себе поездочка». Это была первая главная роль актера в фильме ужасов.

Блок: 4/7 | Кол-во символов: 905
Источник: https://filmografiatv.ru/682-pol-uoker.html

Список фильмов с участием актера в главной роли


Ремейк японского приключенческого фильма, основанного на реальных событиях. Восемь ездовых собак остаются на арктической станции. Людей эвакуировали в спешном порядке из-за травм и обморожения. За животными планировали вернуться через пару дней, но непогода и резкое похолодание внесли коррективы. На протяжении полугода четвероногие герои должны самостоятельно выживать в суровых условиях.

Сюжет криминального фильма строится вокруг одного неверного решения. Джоуи работает на мафиози. Во время сделки по продаже наркотиков происходит перестрелка с «грязными» копами. Погибает несколько человек. Босс приказывает избавиться от оружия. Вместо этого Джоуи прячет стволы у себя дома. Соседский паренёк ворует один из револьверов и стреляет в отца-садиста. Если полиция получит оружие в свои руки, герою не жить.

Первый фильм гоночной франшизы. Офицер Брайан О’Коннор внедряется в компанию Доминика Торетто. Последний любит быстрые машины, соревнования и пари, а также подозревается в серии налётов вместе со своими людьми. Сближаясь с новыми знакомыми, Брайан раскрывает другие стороны личности. Он смотрит на мир теперь и их глазами, окончательно потеряв понимание, какую сторону должен в итоге выбрать.

Судьба вновь сводит вместе Брайана и Доминика. Первый стал федералом, второй переживает потерю Летти. Оба ведут расследования, пусть Торетто и не наделён полномочиями. Занимаясь разными делами, они приходят к одним выводам. Чтобы вычислить преступников героям придётся проявить хитрость и сноровку. Только на больших скоростях, постоянно рискуя и обходя правила, они смогут найти ответы.

О’Коннор с возлюбленной и друзьями спасает Доминика от тюремного срока: они устраивают ему побег во время перевозки заключённых. Брайан и Миа отправляются в Бразилию и влипают в неприятности. Они согласились угнать три авто, где главная деталь – навигационный чип. За техникой охотятся и другие люди, так что возникают проблемы. При этом по следу Торетто и О’Коннора идёт спецагент Люк Хоббс.

Люку Хоббсу приходится прервать отдых Доминика. В британской столице орудует неуловимая банда грабителей под руководством Оуэна Шоу. Остановить их может кто-то сопоставимый по крутости. Дополнительным стимулом взяться за работу для Торетто становится присутствие в рядах преступников Летти. Она считалась погибшей, но уцелела, потеряв при этом память. Противостояние гонщиков начинается.

Герои получили амнистию за работу на правительство в последнем деле. Они могли бы начать с чистого листа, но на горизонте появляется Деккард Шоу, желающий отомстить за брата. Он последовательно устраивает покушения на всех причастных к событиям недавнего прошлого. Доминик понимает: злодей не остановится, пока все из его списка не отправятся на тот свет. Это значит, надо вместе дать отпор.

Молодёжный триллер о глупой шутке, обернувшейся кошмаром. Льюис хочет на каникулы поехать домой, взяв с собой подругу. Однако его брат попадает за решётку, поэтому поездка приобретает иной формат. Герой вносит за Фуллера залог и покупает подержанную машину, чтобы добраться до пункта назначения. Ребята используют старенькую радиостанцию для общения с дальнобойщиком, который весьма агрессивен.

Драматический фильм, события которого происходят под Рождество. Нина и Майк хотят пожениться, но слишком часто ссорятся. Она едет к семье, а он мучается из-за преследований старика Арти, уверенного, что душа его жены переселилась в Майка. Нина же знакомится с одинокой писательницей Роуз, ухаживающей за мамой. А странный мужчина Джулс готов на всё, чтобы остаться в клинике на Рождество.

Брайн уже не служит в полиции. Однако он соглашается внедриться в банду наркоторговца Картера Верона. Себе в помощники О’Коннор берёт Романа Пирса. Они проходят все тесты и получают задание на перевозку наличности. В какой-то момент становится очевидно: парни оказались между двух огней. Шериф ведёт свою игру и запросто подставит обоих. Возможно, лучший вариант – сбежать с деньгами.

Спортивная драма с элементами комедии. Когда ключевой игрок «Койотов» получает травму, тренер Бад Килмер заменяет его вечным лавочником Джонатаном Моксоном. Последний никогда не рвался на поле, но тут проявляет чудеса мастерства, а также вдохновляет партнёров на победы. Ему приходится стать возмутителем спокойствия, так как результат для Килмера превыше всего, и он готов рисковать здоровьем игроков.

Действие драматического фильма происходят в больнице Нового Орлеане во время урагана. «Катрина» обрушивается на город, и всех эвакуируют. Только Нолан с новорождённой дочкой Эбигейл не может покинуть здание. Его жена умерла при родах, а девочка подключена к аппарату искусственного дыхания. Впереди у героя несколько суток борьбы за выживание и преодоление самых разных препятствий.

Криминальный боевик о мести. Банда налётчиков проворачивает несколько громких и успешных дел. Но один из преступников – Призрак – в итоге оказывается за решёткой. Он отсидел срок, вернулся и предложил друзьям готовый план ограбления инкассаторов. Им удалось сорвать куш, но Призрак всех подставил, считая, что тогда, пять лет назад, его предали. В сложившихся обстоятельствах выживут не все.

Психологический драматический триллер. Бен Гарви приговорён к смертной казни за двойное убийство. После приведения приговора в исполнение он по каким-то причинам не умирает, а попадает в странный город, откуда нельзя выбраться. Бена мучает совесть, также он сходит с ума из-за желания увидеть жену и дочку. Закончится ли этот кошмар наяву каким-то конкретным выводом для героя?

Приключенческий фильм о столкновении искателей сокровищ с контрабандистами. Джаред работает инструктором по дайвингу и счастлив в отношениях с возлюбленной Сэм. Когда к нему приезжает друг Брайс со своей девушкой, компания отправляет искать затонувший пиратский корабль. Они натыкаются на самолёт, полный кокаина. Лучшим вариантом было бы забыть о находке, но не все способны трезво оценить ситуацию.

Триллер в стиле теории заговора рассказывает о тайном обществе «Черепа», существующем в одном из университетов Лиги плюща. Лукас принят сюда, что для бедного студента большая удача. Теперь о будущем можно не волноваться, так как в общество входит политическая и экономическая элита, и они поддерживают собратьев. Только вот убийство друга, желавшего разоблачить «Черепов», ставит на перспективах крест.

Сюжет динамичного боевика закручивается быстро. Тим, находясь в заключении, убивает авторитета. Ему угрожают подельники покойного по обе стороны забора. Очень вовремя появляется оперативник Тад Грасса и предлагает герою сыграть роль наркодельца, на которого он якобы похож. Это нужно для спасения агента, а дальше Тим сам по себе: если выберется, то свободен. Однако в истории много подводных камней.

Фантастический фильм, снятый по роману «Стрела времени». Корпорация вела разработки, пытаясь создать телепорт и сконструировали машину времени. Устройство переносит носителя особого медальона из Аризоны современности в XIV век к замку Каслгард, где проходило сражение времён Столетней войны. Профессор Джонстон застревает в прошлом, а его сын с археологами и морпехами устремляется к отцу на помощь.

Ремейк французского антиутопичного боевика. Неблагополучный район Детройта отгорожен от остального города. Там правят преступники. Хотя есть и мирные люди. Некоторое время такое положение дел всех устраивало, но местный авторитет заполучил ракету и теперь шантажирует официальные власти. Офицер Дэмиэн Коллиер отправлен сюда под прикрытием, а помогать ему будет бунтарь Лито Дюппре.

Американский боевик, события которого происходят в ЮАР. Майкл вышел на свободу, взял напрокат машину и едет на встречу с возлюбленной. Уже в пути он находит в салоне оружие и телефон, а в багажнике – связанную молодую женщину. Она – прокурор, которого хотят устранить коррумпированные копы. В авто должен был сесть киллер, но стечение обстоятельств впутало Майкла в эту историю.

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 7883
Источник: https://SuperSpisok.ru/filmy-s-polom-uokerom/

Популярность продолжает расти

Далее фильмы с Полом Уокером выходят на экраны все чаще. Список работ из фильмографии Пола Уокера включает в себя разноплановые роли. В 2003 году культовый фильм «Форсаж» получил свое продолжение в виде картины «Двойной форсаж». После отказа от участия в съемках своего напарника Уокер оказался единственным главным героем.

  • В 2004 году Уокер сыграл жениха-ревнивца в мелодраме « Ноель». Его партнершей по фильму была Пенелопа Крус.
  • В 2005 году вышел приключенческий фильм «Добро пожаловать в рай» с Полом Уокером в главной роли.
  • В 2006 году актер исполнил главную роль в картине криминального жанра «Беги без оглядки»
  • В 2007 году актер работает в картине «Жизнь и смерть Бобби Зи» вместе с Лоуренсом Фишберном для своей фильмографии.
  • В 2008 году очередной успех после работы над ролью главного персонажа в остросюжетном фильме «Райский проект»
  • 2009 год – «Форсаж -4»
  • 2010 год – «Налетчики»
  • 2011 год – «Форсаж -5»
Блок: 5/7 | Кол-во символов: 943
Источник: https://filmografiatv.ru/682-pol-uoker.html

Увлечения Пола Уокера


Кроме съемок в кино и сериалах Пол был хороший спортсмен, принимал активное участие в соревнованиях. Свободное время актер любил проводить в путешествиях либо катаясь на серфинге. Своим достижением Пол считал наличие пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Помимо актерской деятельности Уокер активно занимался благотворительностью, помогал в организации помощи жертвам землетрясения в Чили и урагана на Филиппинах.

Блок: 6/7 | Кол-во символов: 444
Источник: https://filmografiatv.ru/682-pol-uoker.html
Кол-во блоков: 38 | Общее кол-во символов: 19154
Количество использованных доноров: 6
Информация по каждому донору:

  1. https://www.kinoafisha.info/person/7676007/movies/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 5068 (26%)
  2. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/52149/works/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 189 (1%)
  3. http://filmplace.ru/all/actor/pol-uoker/: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 586 (3%)
  4. http://rl5.ru/video/actor/pol-uoker/: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 375 (2%)
  5. https://SuperSpisok.ru/filmy-s-polom-uokerom/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 7883 (41%)
  6. https://filmografiatv.ru/682-pol-uoker.html: использовано 6 блоков из 7, кол-во символов 5053 (26%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *