25 фильмов с Вэнс Оуэн: полная фильмография

Vance Owen Filmography

  • Карьера: Продюсер (27)
  • Всего фильмов: 27
  • Лучший год: 2007 (4)
  • Худший год: 2010 (1)

Фильмография и перечень ТВ-, кино проектов, в которых принимал участие или участвует сегодня продюсер Вэнс Оуэн, содержит порядка 27 работ. Среди фильмов, передач и ТВ-шоу продюсера, на которые стоит обратить внимание, можно выделить: Happy on the Ground: 8 Days at GRAMMY Camp® (2011), Воздух, которым я дышу (2007) /The Air I Breathe/ и Nightlife (2008). Вэнс Оуэн появляется в сериалах и фильмах в качестве продюсера, начиная с 2006 по 2016 годы. Первые фильмы и ТВ-шоу с участием продюсера: Секс, любовь и другие извращения (2006) /Sexo, amor y otras perversiones/, Алебастровая женщина (2006) /Mujer alabastrina/ и Amor xtremo (2006). Последние на сегодняшний день фильмы и проекты, где задействован продюсер Вэнс Оуэн — это Мародёры (2016) /Marauders/ — исполнительный продюсер, Ценный груз (2016) /Precious Cargo/ — исполнительный продюсер и Спасение (2015) /Extraction/ — исполнительный продюсер.


Блок: 1/12 | Кол-во символов: 1033
Источник: https://kinorole.ru/people/vens-ouen

Клайв Оуэн: новости >>

В ночь с 3 на 4 февраля, 00:31, РЕН ТВ

Кино-Театр.Ру пытается выбрать самые красивые звезды на небе

Актер сыграет в сериале «История Лизи» по роману Стивена Кинга.

Все новости >>

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 237
Источник: https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/50131/works/

Clive Owen


Клайв Оуэн родился в октябре 1964 года в Ковентри (Великобритания), его отец работал певцом в жанре травести и бросил жену и сына, когда Клайву не исполнилось и 3 лет. Клайв учился в школе и не помышлял об актерской карьере до 13 лет, пока не сыграл в школьной постановке спектакля “Оливер”. В 1984 году Клайв поступил в Королевскую академию драматического искусства, где усиленно учился три года. Во время обучения он снялся в двух фильмах — “Генрих VI — часть первая” и “Женщина с моря”. По окончании Королевской академии Клайв стал работать в YoungVicTheatreCompany, где и познакомился со своей женой Сарой-Джейн Фентон в 1988 году. А в 1995 он женился на ней. Пара воспитывает двух дочерей.

Блок: 2/4 | Кол-во символов: 764
Источник: https://www.ivi.ru/person/klajv_ouen

Краткая биография

Но 1988 год был знаковым для Клайва не только знаменательной встречей с будущей супругой и матерью детей, он дебютировал в фильме “Гул мотора”. После этого фильма он несколько лет снимался в сериалах, таких как “Лорна Дун” и “Ченсер”. В 1991 году Клайв снялся в фильме “Закрой мне глаза”. Фильм был плохо принят прессой и критиками из-за скандальности сюжета. Расстроившись неудачей, Оуэн покинул кино на несколько лет и вернулся играть в театр. Спустя два года “без кино” Клайва пригласили играть в фильм “Столетие” и телефильм “Маг”. А после этого в 1994 году он снялся уже сразу в шести фильмах: “Ничьи дети”, “Вечер с Гэри Линкером”, “Оружие судного дня”, “Разворот”, “Шарман” и “Возвращение к истокам”. В 1995 году Клайв работал в картине “Блюз плохого парня”, где сыграл главную роль, а годом спустя его внешность взяли для прототипа компьютерной игры Privateer 2.

В 1997 году Оуэн сыграл в фильме “Склонность”, который получил награду в Каннах. Критики оценили работу актера как великолепную. В 1998 году критики снова обратили внимание на безупречную игру Клайва Оуэна в картине “Крупье”, отметив, что этот достаточно посредственный фильм вытягивает именно талант актера. В этом же 1998 году он сыграл в фильме “Эхо”, а с 1999 по 2000 год Клайв снимался в телепроекте “Ясновидение”. В этом телефильме Клайв полюбился зрителям в роли слепого детектива.

Дальше Клайву довелось поработать в коммерческом проекте BMW от режиссеров Вонга Каравая, Гая Ричи, Тони Скотта и Энга Ли. Во всех сериях Клайв играет роль водителя. Кроме работы в коммерческих короткометражках автомобильного холдинга, Клайв играет в роли второго плана в фильме “Идентификация Борна” и драме “Госфорд-парк”. С 2003 года карьера Клайва стала набирать обороты. Сначала — фильм “Засну, когда умру”, затем — “За гранью” в дуэте с Анжелиной Джоли. Клайв становится любимцем публики и критиков. В 2004 году Клайв начинает работать в картине “Король Артур”, где исполнил роль короля. Фильм, несмотря на множество исторических несостыковок, собрал в мировом прокате более 200 миллионов долларов.

После успеха фильма про короля Оуэн снялся в культовой картине Родригеса “Город грехов”. В этом фильме он снялся в компании знаменитых актеров, таких как Брюс Уиллис, Бенисио дель Торо и другие. Затем последовала “Цена измены”, “Розовая пантера”, “Не пойман — не вор”, “Золотой век” и “Дитя человеческое”, где Оуэн не только сыграл роль, но и участвовал в написании сценария фильма. В 2012 году Клайв Оуэн работал в картине “Хемингуэй и Геллхорн” в паре с Николь Кидман, за роль Хемингуэя Клайв был номинирован на “Эмми”.

Клайв Оуэн был номинантом на “Оскар”, имеет премии “Золотой глобус” и приз британских киноакадемиков BAFTA за работу в фильме “Близость”.

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 2787
Источник: https://www.ivi.ru/person/klajv_ouen

Вся фильмография


Актер

Блок: 4/4 | Кол-во символов: 138
Источник: https://www.ivi.ru/person/klajv_ouen
Кол-во блоков: 16 | Общее кол-во символов: 4959
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:

  1. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/50131/works/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 237 (5%)
  2. https://www.ivi.ru/person/klajv_ouen: использовано 3 блоков из 4, кол-во символов 3689 (74%)
  3. https://kinorole.ru/people/vens-ouen: использовано 1 блоков из 12, кол-во символов 1033 (21%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *