13 фильмов с Дарья Фекленко: полная фильмография


  • Карьера: Актриса (18)
  • Всего фильмов: 18, лучшие фильмы
  • Лучший год: 2015 (3)
  • Худший год: 2011 (1)

Фильмография и перечень ТВ-, кино проектов, в которых принимала участие или участвует сегодня актриса Дарья Фекленко, насчитывает порядка 18 работ. Среди фильмов, ТВ-шоу и передач актрисы, на которые стоит обратить внимание, можно выделить: Десять лет без права переписки (1990), Дина (1990) и Слава богу, ты пришел! (2006). Дарья Фекленко появляется в кино проектах и тв-шоу в качестве актрисы, начиная с 1990 по 2015 годы. Первые ТВ-шоу и фильмы с участием актрисы: Десять лет без права переписки (1990), Дина (1990) и Американский дедушка (1993) — роль: проститутка в джаз-клубе. Последние на сегодняшний день фильмы и проекты, где задействована актриса Дарья Фекленко — это Стандарты красоты (2015), Москва. Центральный округ 4 (2015) — роль: Соколова и Развод (2015) — роль: Елена Сергеевна Захарова.

Блок: 1/14 | Кол-во символов: 917
Источник: https://kinorole.ru/people/darya-feklenko

Дарья Фекленко: новости >>

Обзор российских премьер нового телесезона.

В этом сезоне театральное агентство «Арт-Партнер XXI» приглашает посетить премьеру – «Пигмалион» Бернарда Шоу.

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 205
Источник: https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/6689/works/

Любовь по ошибке (2018)


Лена – молодая, привлекательная, но бесхарактерная девушка. Она по натуре слабая и беззащитная, чем часто пользуются окружающие люди. Работает Лена в магазине кассиром. Денег едва ли хватает на приобретение необходимых предметов. Лена в одиночку воспитывает дочку Асю. Видя обречённость Лены, подруга однажды советует ей сходить к психологу, чтобы там научиться правильно справляться с жизненными неурядицами. Девушка, не видя другого выхода, отправляется на приём к психологу, но вместо доктора застаёт мужчину по имени Виктор. Лена в отчаянии начинает рассказывать Виктору о своей жизни, не зная, о том, что он не психолог. Мужчина, дослушав до конца, не решается сказать правду девушке, но в тот же момент понимает, что влюбился и теперь сделает всё, чтобы помочь ей.

WebRip HDruonlineРекомендую 3

Блок: 2/9 | Кол-во символов: 838
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/

Театр

Сразу после получения диплома актрису взяли в труппу театра им.Моссовета, где она работала много лет. Дарья принимала участие и в других театральных проектах.

Сама актриса признается в своей любви к театру: «Я очень люблю играть в театре. Мне сложнее играть на камеру. В театре ходишь три часа, что-то переживаешь. А в кино: дубль — стоп, дубль — стоп… Мне кажется, что во время съемки в тебе что-то перегорает. И тем более ты только настраиваешься и сразу думаешь, как свет, как подбородок, не длинный ли нос. Театр — это совсем другое. Сегодня так сыграем, завтра по-другому».

Театральные постановки:

Театр им.Моссовета:

  • Агнесса — «Школа жен» Ж.-Б. Мольера (реж. Б.Мильграм)
  • Констанция — «Ошибки одной ночи» О.Голдсмита (реж. П.Хомский)
  • Шейла Берлинг — «Он пришел» Б.Пристли (реж. А.Житинкин)
  • Рашель — «Милый друг» Г.Мопассана (реж. А.Житинкин)
  • «Скандал? Скандал… Скандал!» Р.Шеридана (реж. П.Хомский)
  • Анна Демби — «Кин, или гений и беспутство» А.Дюма и Ж.-П.Сартра (реж. П. Хомский)
  • Бетти Д`Орланж — «Школа неплатильщиков» Д.Маротта и Б. Рандоне (реж. П. Хомский)
  • Иветта Потье — «Мамаша Кураж и ее дети» Б.Брехта (реж. П.Хомский)
  • Варя — «Вишневый сад» А.Чехова (реж. Л.Хейфец)
  • Эстер — «Кейкуок» П. Фейблмана (реж. С.Виноградов)
  • Порция — «Венецианский купец» У.Шекспира (реж. А.Житинкин)

Роли в других театрах:

  • Любочка — «Ведьма» по мотивам А.Чехова (театральное агентство «Арт-Партнер XXI», реж В.Безруков)

Антреприза:

  • «Свободная любовь»
  • «Любовь на большой медведице»
  • «День Палтуса»
  • «Новые русские мужики»
  • «Мордасовские страсти»
  • «Мужчина моей мечты»
Блок: 3/7 | Кол-во символов: 1615
Источник: https://russia.tv/person/show/person_id/323860/

Стандарты красоты (2017)


Катерина 12 лет прожила счастливо и безмятежно, как ей казалось, в браке со своим любимым мужем. И тут, как гром среди ясного неба, для нее стала новость о том, что супруг ей изменяет. Благоверный объяснил Кате, что за годы совместной жизни она превратилась из чемпионки страны по биатлону и просто красавицы в унылую и скучную домохозяйку. Катерина в шоке, она раздавлена и унижена обвинениями мужа, ведь именно ради семьи — мужа и дочери — она когда-то забросила спортивную карьеру. Однако она принимает решение начать новую жизнь, и переезжает вместе с дочерью к своим родителям.

Торренты удалены по требованию правообладателяru

Блок: 3/9 | Кол-во символов: 669
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/

Кинематограф

Дарья Фекленко дебютировала в кино в 1989 году. Она снялась одновременно в двух картинах: драме «Свой крест» и фильме «Счастливчик», где у нее была эпизодическая роль.

В девяностые у актрисы было всего три киноработы, активно сниматься она начала уже в 2000-х.

В сериале «Обручальное кольцо», выходившем на экраны с 2008 по 2011 год, у актрисы была яркая и интересная роль – искусствоведа Марины Ковалевой, которая принесла Дарье немалую популярность. «Это очень интересный образ, — рассказывала Дарья о своем персонаже. — Вначале кажется, будто ничего особенного в ней нет — обычная женщина, которая, как и все, хочет любви и семейного счастья. Но все не так просто. Марина — самодостаточный человек, талантливый искусствовед. Встретив академика Ковалева, она по-настоящему влюбляется. Но проходит время, а выйти за него замуж он так и не предлагает. И Марина начинает совершать поступки, абсолютно ей не свойственные. И вот именно эта внутренняя борьба, ее боль меня и зацепила. Сыграть такие чувства действительно не просто».

«Море по колено»

В 2014 году Дарья Фекленко сыграла главную роль в многосерийной лирической комедии «Море по колено». Ее персонаж – Любовь Петухова – отслужила двадцать лет коком на торговом судне, и теперь она списывается на берег.

В маленьком приморском городке у Любы имеется дом, в котором, счастливо проживает Любин брат Василий с женой Капой и тремя детьми. Однако оказывается, что родные вовсе не жаждут заключать Любу в объятия. Они настолько привыкли к ее морскому отсутствию, что поначалу всеми силами пытаются отправить Любу обратно.

Однако мудрая Люба, присматриваясь к семейству, догадывается, что в доме не хватает твердой хозяйской руки. И Люба решает помочь семье брата наладить быт и отношения. Люба остается жить у Петуховых, так искусно поддерживаемых и ведомых ею, что те даже не подозревают об этом.

И жизнь семьи потихоньку начинает налаживаться, а у самой Любы появляются целых два ухажера-претендента на ее руку и сердце – Дмитрий и Борис, отличные мужики, но сердце Любы занято таинственным капитаном…

Еще одну главную роль Дарье предложили в телесериале «Развод», где она сыграла сотрудницу ЗАГСа, которая оказалась в совсем незавидной ситуации, после двадцати лет семейной жизни ей пришлось-таки лично пройти процедуру расторжения брака.

В мелодраме «Золотце», представленной в 2017 году, Дарья сыграла бывшую жену олигарха, мать главного героя – избалованного мажора Ивана.

«Любовь по ошибке»

В 2018-м состоялась премьера картины «Любовь по ошибке» с участием актрисы.

Лена — молодая девушка, которая не умеет постоять за себя. Она работает кассиром в магазине и одна растит дочку Асю, еле сводя концы с концами. И вот когда на Лену разом наваливаются все проблемы – и с дочкой в садике, и с работой, даже с соседкой, – подруга уговаривает ее пойти к психологу, чтобы научиться справляться с жизненными трудностями.

Отчаявшаяся Лена идет на прием. Но в кабинете вместо психолога оказывается совершенно посторонний человек – Виктор. Растерявшись, мужчина начинает слушать сбивчивый рассказ заплаканной Лены. Когда Виктор понимает, что она приняла его за психолога, то уже не решается сказать правду.

Лена понравилась ему, и Виктор искренне решает помочь девушке. Но одна ложь тянет за собой другую, и сам он все больше запутывается. Но разве бывает любовь по ошибке? И можно ли строить отношения на лжи?

Блок: 4/7 | Кол-во символов: 3423
Источник: https://russia.tv/person/show/person_id/323860/

Развод (2015)


Елена Захарова, главная героиня сериала, сотрудник ЗАГСа, прожила с мужем больше 20 лет. У них двое детей, и не так давно она стала бабушкой, поэтому приняла решение уйти с работы, чтобы заботиться о своем муже и детях. Её дочка Нина учится в 10 классе, а у сына Никиты подрастает больной сын-аутист. Вскоре муж Елены не приходит домой ночевать. Что случилось? Причина выяснилась довольно быстро – измена.

Торренты удалены по требованию правообладателяruРекомендую 2

Блок: 4/9 | Кол-во символов: 493
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/

Личная жизнь

Дарья Фекленко была замужем за актером Сергеем Шенталинским. В свое время он закончил актерский факультет Школы-студии МХАТ. В этом браке в 1994 году у Дарьи родился сын Иван Сергеевич Шенталинский-Фекленко.

Второго мужа актрисы зовут Борис. Они познакомилась еще в ГИТИСе. После нескольких лет близких отношений пара распалась, актриса тяжело переживала этот период. Впрочем, через 17 лет они вновь встретились и возобновили отношения. На тот момент Борис уже проживал в Бельгии. Сейчас они живут на две страны. «Как только у меня появляется свободное время, сразу лечу к нему. И он точно так же. Так и живем на два дома. У меня ведь в Бельгии также налажен быт: дом, машина, все, как и в Москве», — поделилась актриса.

Блок: 5/7 | Кол-во символов: 743
Источник: https://russia.tv/person/show/person_id/323860/

Море по колено (2014)


В маленьком приморском городке у Любы имеется дом, в котором, счастливо проживает Любин брат Василий с женой Капой и тремя детьми. Однако оказывается, что родные вовсе не жаждут заключать Любу в объятия. Они настолько привыкли к ее морскому отсутствию, что поначалу всеми силами пытаются отправить Любу обратно.

DVD9ruРекомендую 2

Блок: 5/9 | Кол-во символов: 365
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/

Интересные факты

  • Актрисе серьезно добавило популярности участие в телевизионном юмористическом шоу «Слава Богу, ты пришел!»
  • Кроме того, Дарья Фекленко работала ведущей на программе «Будь готов!» на канале М1.
Блок: 6/7 | Кол-во символов: 219
Источник: https://russia.tv/person/show/person_id/323860/

Херувим (2005)


По мотивам одноименного романа Полины Дашковой. Сотрудники ФСБ, полковник Райский и майор Логинов пытаются поймать опасного чеченского террориста Исмаилова, который отличается особой жестокостью и способностью умело ускользать из расставленных сетей. И пока майор Логинов, чудом спасшись после чеченского плена, приходит в себя в закрытом военном госпитале, полковник Райский планирует новую операцию. У него возникает идея сделать Логинову, который хорошо знает повадки террориста, пластическую операцию. Нужно выдать майора за «своего», за человека, хорошо ему знакомого, который не вызовет подозрений…

DVDRipruonline

Блок: 6/9 | Кол-во символов: 649
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/

Фильмография. Актриса

  • Цена прошлого (2018)
  • Практика. Второй сезон (2018), сериал
  • Любовь по ошибке (2018)
  • Звоните ДиКаприо (2018), сериал
  • Девочки не сдаются (2018), сериал
  • Чисто московские убийства (2017), сериал
  • Свидетели (2017), сериал
  • Мухтар. Новый след (2017), сериал
  • Золотце (2017)
  • Жена полицейского (2017), сериал
  • Две жены (2017)
  • Война и мир супругов Торбеевых (2017)
  • Склифосовский. Реанимация (2016), сериал
  • Москва. Центральный округ. Последний сезон (2016), сериал
  • Дилетант (2016)
  • Развод (2015), сериал
  • Пансионат «Сказка», или Чудеса включены (2015)
  • Озабоченные, или Любовь зла (2015), сериал
  • Медсестра (2015), сериал
  • Ищейка (2015), сериал
  • Море по колено (2014), сериал
  • Метод Фрейда-2 (2014), сериал
  • Братья по обмену-2 (2014), сериал
  • Умник (2013), сериал
  • Три звезды (2013), сериал
  • Молодожены (2011-2012), сериал
  • Воронины (2011), сериал
  • Глухарь-3 (2010), сериал
  • Обручальное кольцо (2008-2012), сериал
  • Шаг за шагом (2008), сериал
  • Срочно в номер (2007), сериал
  • Моя прекрасная няня (2006), сериал
  • Закон и порядок: Преступный умысел-1 (2006), сериал
  • Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-3 (2006), сериал
  • Алмазы на десерт (2006)
  • Херувим (2005), сериал
  • Феномен (2005)
  • Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… (2004), сериал
  • Невозможные зеленые глаза (2002)
  • Американский дедушка (1993)
  • Дина (1991)
  • Десять лет без права переписки (1990)
  • Счастливчик (1989)
  • Свой крест (1989)
Блок: 7/7 | Кол-во символов: 1471
Источник: https://russia.tv/person/show/person_id/323860/

Невозможные зеленые глаза (2002)


Риелторская карьера Александра складывается не совсем удачно, последний шанс поправить дела — заполучить участок земли, который когда-то принадлежал пионерскому лагерю. Однако земля занята. Здесь проводятся странные исследования. Пришельцы хотят выяснить, насколько человечество человечно и не пора ли полигон под названием «Земля закрывать». Чтобы спасти цивилизацию, Александр должен научиться жить другими ценностями

DVDRipsudeonlineРекомендую 3

Блок: 7/9 | Кол-во символов: 494
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/

Десять лет без права переписки (1990)

Великая Отечественная война закончилась. Михаил отправляется в Москву, где у него есть одно важное дело. Мужчина собирается отомстить человеку по фамилии Завьялов, который в 1937 году направил в НКВД донос на отца Михаила. Из-за этого доноса его отец был расстрелян. Он верит в свою правоту и не секунды не сомневаясь, убивает Завьялова. Но перед этим тот успевает вызвать сотрудников НКВД. Михаил не собирается бежать и прятаться. Он остается на месте преступления, ведь, по его мнению, он абсолютно прав.

DVDRipsuonline

Блок: 8/9 | Кол-во символов: 574
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/

Свой крест (1989)

Фильм снят по повести Юрия Трифонова «Другая жизнь». 2 серии. Молодой историк выбрал темой для диссертации историю царской охраны и начинает заниматься поиском еще оставшихся в живых тайных агентов или их родственников. Поиски приводят его в настоящее время, что вызывает недовольство очень влиятельных людей. Но у каждого свой крест. Герой, несмотря на сильное давление со всех сторон, мужественно идет напролом и в конечном итоге находит неожиданную смерть.

Блок: 9/9 | Кол-во символов: 477
Источник: http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/
Кол-во блоков: 29 | Общее кол-во символов: 13996
Количество использованных доноров: 4
Информация по каждому донору:

  1. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/6689/works/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 205 (1%)
  2. https://russia.tv/person/show/person_id/323860/: использовано 6 блоков из 7, кол-во символов 8315 (59%)
  3. http://fast-film.org/all/actor/darya-feklenko/: использовано 8 блоков из 9, кол-во символов 4559 (33%)
  4. https://kinorole.ru/people/darya-feklenko: использовано 1 блоков из 14, кол-во символов 917 (7%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *