25 фильмов с Тайлер Перри: полная фильмография

Tyler Perry Filmography

  • Дата рождения: 13 сентября, 1969
  • Место рождения: Новый Орлеан, Луизиана, США
  • Рост: 196 см
  • Карьера: Сценарист (33), Режиссер (32), Продюсер (32), Актер (26), Актер: Играет самого себя (40), Композитор (1)
  • Всего фильмов: 164
  • Лучший год: 2009 (10)
  • Худший год: 1968 (1)

Фильмография и список ТВ-, кино проектов, в которых принимал участие или участвует сегодня сценарист Тайлер Перри, насчитывает порядка 164 работ. Среди фильмов, ТВ-шоу и передач сценариста, которые стоит посмотреть, можно выделить: Песни о любви (2010) /For Colored Girls/, Зачем мы женимся? (2007) /Why Did I Get Married?/ и Дневник безумной черной женщины (2005) /Diary of a Mad Black Woman/.


Тайлер Перри появляется в кино проектах и тв-шоу в качестве сценариста, а также режиссера, продюсера, актера, композитора, начиная с 1968 по 2014 годы.

Первые фильмы и ТВ-шоу с участием сценариста: Дневник сумасшедшей черной женщины (2002) /Diary of a Mad Black Woman/, Воссоединение семьи Мадеи (2002) /Madea’s Family Reunion/ и Мои собственные ошибки (2002) /I Can Do Bad All by Myself/. Последние на сегодня проекты и фильмы, где задействован сценарист Тайлер Перри — это Клуб одиноких мам (2014) /Single Moms Club/, Madea Gets a Job (2013) и Love Thy Neighbor (2013).

Блок: 1/25 | Кол-во символов: 1258
Источник: http://kinorole.ru/people/tayler-perri

Овальный кабинет (2019)

(The Oval)

Соединенные Штаты Америки, наше время. Прошли очередные выборы президента страны. Согласно результатам голосования, главой государства становится Хантер Франклин, на которого народ возложил большие надежды. Новоиспеченный президент вместе с супругой Викторией и очаровательной дочерью Гейл переезжают в новое жилище – в Белый Дом. Теперь у семейной пары есть все: власть, статус, деньги, возможности и известность. С виду они идеальны – прямо-таки образец подражания для всех семей страны. Однако это только показательная маска для избирателей.

Торренты удалены по требованию правообладателяusonlineРекомендую 17

Блок: 2/16 | Кол-во символов: 664
Источник: http://pickfilm.ru/all/actor/tajler-perri/

Тайлер Перри: новости >>


Анимационная лента признана худшим фильмом 2017 года.

5 февраля, Первый канал, 22.30

Сиквел подросткового блокбастера, в глупости превосходящий оригинал

В США прошла премьера нового триллера Дэвида Финчера.

Все новости >>

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 287
Источник: https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/114553/works/

Краткая биография

Пери получил наибольшую известность благодаря участию в мыльной опере «Имущие и неимущие», приключенческом фантастическом боевике Джея Джея Абрамса «Звездный путь», драме Ли Дэниелса «Сокровище», комедийной мелодраме Даррена Гранта «Дневник безумной черной женщины», а также в серии фильмов о жесткой пожилой женщине Медее Симмонс. Тайлер Перри родился 13 сентября 1969 года в Новом Орлеане, штат Луизиана. Мальчик появился в семье Вилли Максин Кэмпбэлл и старшего плотника Эммитта Перри. Помимо Тайлера в семье было еще трое детей. Перри-старший не отличался особым человеколюбием. Как позднее вспоминал актер, ответом отца на любые действия детей были побои. Будучи маленьким, чтобы хоть как-то противостоять насилию, Тайлер однажды даже предпринял попытку самоубийства. Единственным убежищем Перри-младшего в свое время стала церковь, куда мать водила детей еженедельно. Когда мальчику исполнилось шестнадцать, он изменил имя с «Эммитт» на «Тайлер». Это также было символической попыткой как-то отмежеваться от отца. После просмотра драмы Ли Дэниелса «Сокровище», Перри осознал, что также, как героиня картины, в десятилетнем возрасте подвергся сексуальным домогательствам со стороны матери одного из своих друзей, а еще раньше – со стороны трех разных мужчин. Позднее обнаружилось, что его родной отец лично также приставал к одному из друзей Тайлера. Несмотря на то, что Перри так и не завершил обучение в средней школе, он сумел получить Диплом об общеобразовательной подготовке.

В двадцатилетнем возрасте во время просмотра популярного Шоу Опры Уинфри юноша впервые услышал о том, что написание текстов может иметь терапевтический эффект, ведь именно творчество позволяет автору выплескивать и даже разрешать мучающие его самого проблемы. Это впервые побудило Перри попробовать себя в качестве писателя. В скором времени Тайлер приступил к созданию серии писем, адресованных самому себе. Впоследствии эти тексты легли в основу мюзикла «I Know I’ve Been Changed». В 90-е Перри переехал в Атланту. Там он впервые поставил свою пьесу. Деньги на мюзикл были взяты из собственных сбережений 22-летнего Тайлера, примерно двенадцать тысяч долларов. Спектакль затрагивал тему прощения в христианской религии, вопросы насилия над детьми и неблагополучия в семьях. Первоначальная версия мюзикла не имела успеха и потерпела финансовый крах. На протяжении последующих шести лет Перри переписывал тексты, надеясь усовершенствовать свое творение. Параллельно с этим Тайлер продолжал создавать новые пьесы и ставить спектакли. Так, в 2005 году журнал Forbes сообщил о продаже билетов на сумму более ста миллионов долларов; тридцати миллионах долларов, принесенных видео-шоу, а также двадцати миллионов, полученных с продаж сопутствующих товаров. Ежегодно Перри проводил 300 постановок, которые еженедельно собирали в среднем по тридцать пять тысяч зрителей.

Свой первый фильм, романтическую драму «Дневник сумасшедшей черной женщины», Тайлер выпустил на экраны в 2005 году. Для съемок картины был выделен бюджет в полтора миллиона долларов. В результате только после проката на внутреннем рынке фильм собрал более пятидесяти миллионов, что, конечно, с лихвой окупило производство. Работу также отметили и кинокритики. Фильм был удостоен премии BET Awards. Помимо многочисленных собственных проектов, Перри также принял участие в научно-фантастическом приключенческом фильме Дж. Дж. Абрамса «Звездный путь» и в остросюжетном криминальном детективе Роба Коэна «Я, Алекс Кросс».

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 3528
Источник: https://www.ivi.ru/person/tajler_perri

Нас не проведешь (2018)

(Nobody’s Fool)


Даника – молодая девушка, проживающая в красивой квартире, обставленной огромным количеством всевозможной техники. Каждый день она уходит на работу, предварительно выпивая чашечку кофе в компании с розой и молодым человеком по имени Чарли, находящегося в нескольких тысячах километров от неё. Даника считает его идеальным парнем, несмотря на то, что находится он от неё далековато. Есть у неё сестра Таня, которая скоро выходит из тюрьмы, о чём ей сообщила мать в разговоре по телефону. Мать настаивает на том, чтобы Таня пожила у Даники, пока не обустроиться в жизни. Девушка не рада такой перспективе, но соглашается помочь. Таня обещала, что возьмётся за голову, когда выйдет на свободу. Вот только слова Тани так и остались словами.

Blu-RayusonlineРекомендую 13

Блок: 4/16 | Кол-во символов: 823
Источник: http://fast-film.org/all/actor/tajler-perri/

Вся фильмография

Режиссер

Актер

Продюсер

Сценарист

Блок: 4/4 | Кол-во символов: 805
Источник: https://www.ivi.ru/person/tajler_perri
Кол-во блоков: 43 | Общее кол-во символов: 7365
Количество использованных доноров: 5
Информация по каждому донору:

  1. http://pickfilm.ru/all/actor/tajler-perri/: использовано 1 блоков из 16, кол-во символов 664 (9%)
  2. http://fast-film.org/all/actor/tajler-perri/: использовано 1 блоков из 16, кол-во символов 823 (11%)
  3. https://www.ivi.ru/person/tajler_perri: использовано 2 блоков из 4, кол-во символов 4333 (59%)
  4. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/114553/works/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 287 (4%)
  5. http://kinorole.ru/people/tayler-perri: использовано 1 блоков из 25, кол-во символов 1258 (17%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *